Сегодня в ижевском лицее №86 открыли новый школьный стадион 


A A A

Сегодня в гуманитарно-юридическом лицее №86 в Ижевске открыли новый школьный стадион. Перед открытием Глава Удмуртии встретился с руководителем нефтяной компании «Нефтиса» Андреем Зарубиным, являющегося председателем Совета директоров «Белкамнефти», и генеральным директором «Белкамнефти» Юрием Федоровым. На встрече обсуждали инвестиционную и благотворительную политику нефтяной компании. В частности, предприятие помогает строить Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, оно же профинансировало реконструкцию стадиона школы №86. 

О таком стадионе гуманитарно-юридический лицей №86 мечтал давно. Особенно его директор. И вот мечта исполнилась. На открытии руководитель лицея Надежда Заварзина практически не говорила. Спела.

НАДЕЖДА ЗАВАРЗИНА, ДИРЕКТОР ГУМАНИТАРНО-ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ №86: «Мечтали мы давно о стадионе, не год не два, а много долгих лет. И вот стоит он здесь в микрорайоне, и ждет больших и маленьких побед. Со спортом будем мы дружить, своим здоровьем дорожить, команды нашего лицея мы будем стадион родной любить».

Это даже не стадион, а современная многофункциональная спортивная площадка. Она оборудована для занятий легкой атлетикой, футболом, гандболом, волейболом, баскетболом. Сегодня все лицейские спортивные команды, многие из них лучшие в городе, вышли на поле. С таким долгожданным приобретением школьников поздравил Глава Удмуртии Александр Соловьёв.

АЛЕКСАНДР СОЛОВЬЕВ, ГЛАВА УДМУРТИИ: «Хочу всем вам пожелать крепкого здоровья, успехов в учебе и, конечно, заниматься спортом на таком красивом и прекрасном стадионе. У нас должны здесь обязательно быть олимпийские чемпионы».

Стадион обошелся в 20 миллионов рублей. Столь щедрый подарок школе сделали нефтяники и меценат Михаил Гуцериев. В их адрес сегодня звучали слова благодарности. Здесь будут заниматься полторы тысячи учеников. Юные спортсмены обещают ставить на стадионе родной школы новые рекорды.

«Это великолепный стадион. На нем можно совершать великие победы, рекорды ставить, замечательный стадион. Это очень классно».

«Мы сможем заниматься, нам будет лучше, больше места. Хорошие у них волейболисты, футболисты. Они будут добиваться на таких стадионах очень больших успехов».

В перспективе этот стадион станет базовой спортивной площадкой для занятий массовыми видами спорта. А 86-й лицей сможет принимать соревнования городского и республиканского уровня.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Новый стадион открыли в ижевской гимназии №56  Сегодня ученики 56-й школы ненадолго прервали учебный процесс. Причина приятная — открытие школьного стадиона.
В преддверии Международного женского дня в поселке Ува открыли 2 ясли  160 малышей в посёлке Ува отправятся в новые ясли — сообщает пресс-служба главы и правительства УР.
Чувашский кадетский корпус открыли в День знаний в Чебоксарах  Чувашский кадетский корпус ПФО имени А. В. Кочетова открылся в субботу в Чебоксарах. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в Приволжье.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емля: