В лесах Удмуртии стало меньше редких грибов 


A A A
www.gribic.ru
Фото: www.gribic.ru

В лесах Удмуртии стало меньше редких грибов.

Минувшим летом от грибников не поступило ни одного сигнала о находке какого-либо редкого экземпляра. Впрочем, экологическая ситуация в республике остается стабильной и нет повода для внесения изменений в региональную Красную книгу. Об этом сообщил профессор кафедры экологии животных Удмуртского государственного университета Виктор Тычинин.

«Гриб-баран мы однажды нашли на севере Удмуртии в Ярском районе в начале 80-х годов, и все больше не находили. Мы его включили в Красную Книгу, потому что находка видимо случайная была, потом исчез, раньше может быть он был. Никаких данных нет. Народ собирает самые распространенные грибы, которые не относятся к Красной Книге, поэтому каких-то катастрофических причин, что у нас исчезнет какой-то гриб у нас и нет», — говорит Виктор Тычинин. 

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Вузы Удмуртии опубликовали правила приёма на новый учебный год  Вузы республики опубликовали правила приёма на новый учебный год. Вся информация о количестве бюджетных мест, списке экзаменов — уже в открытом доступе на официальных сайтах.
Дом Научных Коллабораций появится в Удмуртии  В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в Удмуртии создадут «Дом Научных Коллабораций». Это центр, где будут действовать дополнительные общеобразовательные программы.
Полтора десятка иностранцев изучают языки и традиции Удмуртии  Полтора десятка иностранцев изучают языки и традиции Удмуртии. В Ижевске собрались участники летней школы УдГУ. О своих впечатлениях ребята рассказали нашему корреспонденту Александру Демидову.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_езда: