Лучший переводчик Русского жестового языка живет в Ижевске 


A A A

В Москве 30 и 31 октября прошёл IV Всероссийский конкурсе переводчиков русского жестового языка. В нём участвовало 33 переводчика разных регионов страны. Первой стала представительница Удмуртии Валентина Гаврилова, сообщает Удмуртское республиканское отделение Всероссийского общества глухих. Конкурс проводится с 1982 года.

О своей профессии Валентина Гаврилова, зампредседателя Удмуртского отделения Всероссийского общества глухих, рассказала в интервью «Моей Удмуртии»: «Я выросла и воспитывалась в семье глухих, с самого детства я общаюсь на языке жестов, это, практически, мой родной язык, самый первый мой язык. Только в 4 года я заговорила, на русском. В профессии я с 2001 года, то есть 14 лет. Крупные массовые мероприятия, проводимые Министерством спорта или Министерством социальной защиты, там, где необходимо присутствие инвалидов по слуху, приглашают переводить меня».

Валентина Гаврилова работает переводчиком и на нашем телеканале. Её можно увидеть в утренних и дневных выпусках новостей.

Фото — победители конкурса сурдопереводчиков (Валентина Гаврилова в 1-ом ряду, 3-я слева)

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_еатр: