В Пермском крае более 10 тысяч человек остаются без электричества


A A A

Из-за ухудшения погодных условий в Пермском крае произошло аварийное отключение электроснабжения в 55 населенных пунктах. Об этом сообщается на сайте краевого управления МЧС.

Накануне вечером, 7 декабря, на территорию Пермского края пришёл шквалистый ветер с порывами до 17 — 22 м/с, мокрый снег, переходящий в дождь. Из-за порывистого ветра деревья падали на линии электропередач, что привело к обрыву проводов и локальному нарушению подачи электроснабжения.

Без света осталось порядка 10 055 человек, 2 810 частных жилых домов, 21 социальный объект.

Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в Соликамском, Кунгурском, Октябрьском, Чусовском, Лысьвенском, Кочевском, Юсьвинском районах и ряде других районов Прикамья.

В ГУ МЧС России Пермского края создан оперативный штаб по контролю над ситуацией. Аварии ликвидируют 29 бригад общей численностью более 80 человек, также задействовано более 30 единиц техники. Энергетики работают над устранением неполадок в тесном взаимодействии с муниципальными властями, спасателями и службами ЕДДС.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Снег прогнозируется в Удмуртии в субботу  Сегодня Удмуртия находится между двумя циклонами, очередной снегопад, слабая метель и снежные заносы и накат на дорогах прогнозируются в регионе завтра.
Оборванные провода, упавшие деревья и строительные леса — последствия сегодняшнего сильного ветра в Удмуртии  Резкие перемены погоды несёт атлантический циклон, сообщили сегодня синоптики.
Погода в Удмуртии резко поменяется во вторник  Резкие перемены погоды несёт в Удмуртию атлантический циклон.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонстраци_: