Редактор ТК «Моя Удмуртия» возглавит филиал Гильдии межэтнической журналистики 


A A A

В Удмуртии появится отделение Российской гильдии межэтнической журналистики, которое возглавит редактор ТРК «Моя Удмуртия» Константин Ижболдин. Сегодня об этом было заявлено во время семинара по освещению межнациональных отношений в СМИ.

МАРГАРИТА ЛЯНГЕ, ПРЕЗИДЕНТ ГИЛЬДИИ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ: «У нас внутри Гильдии, а мы настолько разрослись, сейчас 25 отделений по стране. Но у нас нет «свадебных генералов» и формального участия. У нас только действующие журналисты и люди, которым эта тема интересна. Это профессиональное сообщество, которое повышает и свой уровень, и помогает изменить ситуацию вокруг».

В Ижевске при содействии Министерства национальной политики будет организована Школа межэтнической журналистики. Задача школы — научить корректно, вдумчиво и с соблюдением этического кодекса журналиста публично вникать в сложную сферу межэтнических отношений. Проблема в том, что многие корреспонденты попросту опасаются писать на непростую межэтническую тему, ограничиваясь освещением парадно-праздничных мероприятий. Тем самым межнациональные проблемы, если они имеются, без обсуждения с общественностью зачастую усугубляются.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Сенатор от Удмуртии стал первым зампредом Комитета Совета Федерации по экономической политике  Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров избран первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.
Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.
Полуфинал «Элькуновидения» прошёл в Ижевске  В Ижевске прошёл полуфинал «Элькуновидения». Это ежегодный конкурс удмуртской эстрады — как выставка достижений талантов, на который приезжают исполнители со всей республики.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоровь_: