Министр внутренних дел Удмуртии: республике необходима своя программа по профилактике алкоголизма 


A A A

Удмуртии необходима республиканская программа по профилактике алкоголизма — об этом в эфире радио «Моя Удмуртия» заявил руководитель регионального МВД Александр Первухин.

Он отметил, что по уровню так называемой «пьяной преступности» республика находится на 2 месте в России. Удельный вес таких преступлений в Удмуртии составил 48,8%, а в абсолютных цифрах — свыше 8 400 фактов.

«Без принятия целевой программы по профилактике алкоголизма, выделения бюджетных денежных средств эта проблема для республики останется актуальной и в ближайшие годы», — сообщил министр.

Александр Первухин подчеркнул, что ежегодно от отравления спиртными напитками, в том числе и суррогатными, в республике умирает свыше 200 человек.

Кроме того, потребление нелицензированных спиртных напитков, косметических жидкостей вызывает у граждан агрессию, неадекватное поведение и, как следствие, совершение преступлений и суицидов.

Так, в 2015 году сотрудниками органов внутренних дел за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии задержано более 41,2 тысяч человек.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии женщина задушила мужа, который в течение длительного времени издевался над ней В Балезинском районе Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы, она обвиняется в убийстве.
Полицейские Удмуртии разыскивают пострадавших от действий мошенника из Ивановской области  Полицейские республики разыскивают пострадавших от действий жителя Ивановской области.
Более 1 млн рублей похищено за сутки с банковских счетов жителей Удмуртии За минувшие сутки с банковских счетов жителей Удмуртии похищено более 1 миллиона рублей. Об этом во вторник сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
с_ектакль: