«Ижсталь» выиграла первый домашний матч финала Кубка Братины

A A A

Со счётом 3:2 «Ижсталь» одержала победу над альметьевским «Нефтяником» в ходе третьего матча финала плей-офф. Игра состоялась сегодня в Ледовом дворце Ижевска.

Гости открыли счёт в конце 23-й минуты встречи. Шайбу забросил Александр Сумин. На 30-й Владимир Королёв с передачи Эдуарда Гиматова и Евгения Вахрушева сравнял счёт — 1:1.

Самым обильным на заброшенные шайбы оказался третий период. На 47-й Антон Кочуров с передачи Сергея Монахова вывел сталеваров вперёд. На прошло и полминуты, и шайба вновь залетела в ворота нефтяников. Денис Вихарев с передачи Александра Черникова и Сергея Купцова увеличил отрыв — 3:1.

За 8 минут до финальной сирены Алексей Ермолаев забил шайбу в ворота вратаря «Ижстали» Романа Смирягина, однако сталевары смогли удержать преимущество. Итог матча 3:2.

Стоит отметить, на лёд вышел восстановившийся после травмы, полученной в полуфинале с «ТХК» Эдуард Гиматов. Как отметил нападающий в интервью «Моей Удмуртии», выход «Ижстали» в финал помог быстрее восстановиться: «Конечно, все отговаривали, но сами понимаете, играть в финале можно раз в жизни или вообще не играть в него. Я решил играть. Мы сделаем всё, чтобы вернуть серию, непобедимых соперников нет. И сегодня мы показали, что можем играть», — отметил Гиматов.

Счёт с серии стал 2:1 в пользу «Нефтяника». Завтра команды проведут в Ижевске четвёртый матч.

Фото — Илья Вихарев

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Молот-Прикамье» из Перми  Со счётом 0:2 хоккеисты «Ижстали» проиграли команде «Молот-Прикамье» из Перми в ходе домашней серии Кубка шёлкового пути.
Хоккеисты «Ижстали» уступили ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 1:3  Со счётом 1:3 хоккеисты «Ижстали» проиграли команде «Торпедо» из Усть-Каменогорска в ходе домашней серии Кубка шёлкового пути.
Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Металлург» из Новокузнецка  Со счётом 0:2 хоккеисты «Ижстали» проиграли гостям из Новокузнецка — ХК «Металлург». Игра состоялась в Ижевске в ходе Кубка шёлкового пути.