Две ижевские гандболистки вошли в список самых красивых спортсменок России 


A A A

Две гандболистки из Ижевска вошли в число самых красивых спортсменок страны по версии Федерации гандбола России

В список вошли гандболистки Лилия Чужанова и Мария Керчикова. Они выступают за ижевский клуб «Университет» и показывают высокие результаты.

Лилия Чужанова, выступавшая раньше под девичьей фамилией Ахметова, провела сезон в «Университете» на достойном уровне, заявляют в Федерации. Именно ей принадлежат голевые передачи и результативные атаки в ворота соперников. Чужанова забросила больше всех мячей в ворота соперниц с позиции в шесть метров. Отмечают, что спортсменка раньше занималась лёгкой атлетикой.

Мария Керчикова входит в тройку лидеров гандбольной Cуперлиги по числу голов, забитых из-за пределов девятиметровой зоны. Сейчас спортсменка восстанавливается после травмы.

Добавим, сейчас команда «Университет» находится на 7 месте Суперлиги с результатом 11 очков. Чтобы удержать эту позицию, спортсменки вскоре сыграют с проигравшим в паре «Луч» — «Звезда». Напомним, последний матч с «Кубанью» гандболистки из Ижевска проиграли со счётом 37:27.

На первом фото — Лилия Чужанова, на втором — Мария Керчикова

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гандболистки ижевского «Университета» дважды проиграли «ЦСКА»  Гандболистки ижевского «Университета» дважды проиграли «ЦСКА». Матчи состоялись в спорткомплексе УдГУ.
Шесть медалей выиграли на Кубке мира по кикбоксингу спортсмены из Удмуртии  С медалями вернулись с Кубка мира по кикбоксингу спортсмены Удмуртии. Соревнования состоялись в Италии. Участие приняли более 2500 атлетов из 42 стран.
Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова стала чемпионкой Европейских игр Юлия Каримова из Удмуртии стала чемпионкой Европейских игр в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. «Золото» ижевчанка завоевала в парной стрельбе с Сергеем Каменским.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
к_смос: