Акция «Посади кислород» прошла в Ижевске 


A A A

В Ижевске появилась ещё одна аллея. Деревья высадили волонтёры и жители улицы Первомайской в рамках акции «Посади кислород».

На улице Первомайской теперь будет своя липовая аллея. Сегодня жители микрорайона и волонтёры высадили 64 саженца. Наталья Лушникова живёт совсем в другой части города, но когда услышала об акции, непременно решила приехать и поддержать этот «зелёный десант».

Наталья Лушникова, участница акции «Посади кислород»: «А мне интересно. Это же праздник. И городу хорошо, и мне хорошо. А для самой — это такая дикая радость, что я посадила первое дерево в своей жизни. Никогда такого не было. Что мешало? А как-то жизнь по-другому складывалась. Работа, работа…»

«Когда деревья вырастут, будут радовать цветами и запахом мёда — это же липа», — говорят жильцы. Высадить аллею они мечтали ещё в прошлом году, но не получилось организоваться. В этом году всё удалось.

Акция «Посади кислород» — всероссийская. В этот же день деревья сажали в Орле, в Казани и десятках других российских городов.

Мария Кулакова, организатор акции «Посади кислород» в Ижевске: «Оказалось, что люди ооочень хотят делать добрые дела. Они вот готовы, только позови, только брось клич. А как важны деревья в нашей жизни. Это же кислород. Деревья, как говорил один мудрый человек, они никогда не вредят. Они полезны и при жизни: дают нам тень, дают нам плоды, дают нам кислород. И после смерти дают нам древесину. Поэтому мы все вместе решили сделать такую акцию. Это только начало».

В Ижевске живёт больше 600 тысяч человек. И, если каждый посадит хотя бы одно дерево, столица Удмуртии станет самой чистой, красивой и самой зелёной, уверены волонтёры.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.
Волонтёры помогли ижевскому дальнобойщику вернуться из Владивостока домой  Волонтёры помогли дальнобойщику из Ижевска вернуться из Владивостока домой.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емонстрация: