Лишением свободы от 3 лет намерены наказывать за пьяную езду в МВД России


A A A

В МВД России намерены увеличить срок уголовного наказания за езду в нетрезвом виде — водителям будет грозить срок от 3 лет лишения свободы. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев в интервью телеканалу «Россия 24».

«МВД сегодня прорабатывает вопрос об увеличении ответственности за данный вид правонарушения для того, чтобы срок лишения свободы превышал 3 года. Таким образом, данное деяние будет отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать тяжести последствий», — заявил министр внутренних дел.

Напомним, сейчас за повторное управление авто в состоянии опьянения предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы. Такие санкции распространяются и на водителей, которые отказались проходить медосвидетельствование.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Нетрезвый водитель «ВАЗ-2110» опрокинулся на трассе в Удмуртии  В среду, 6 ноября, около 7 часов 40 минут, на 17 км автодороги Алнаши — Грахово произошло ДТП.
С 1 ноября на дорогах Удмуртии начинаются массовые проверки водителей С 1 ноября на дорогах начинаются массовые проверки водителей.
Нетрезвый водитель на «Фиате» перевернулся в Сарапульском районе Удмуртии  В субботу, 26 октября, около 4 часов 30 минут, напротив дома №35 по ул. Совхозная в селе Кигбаево Сарапульского района Удмуртии произошло ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демо_страция: