Месячник удмуртской культуры проведут в Алнашском районе


A A A

В Алнашском районе проходит традиционный месячник удмуртской культуры. Он начался с открытия мемориальной доски члену Союза писателей России, детскому поэту, земляку Иосифу Иванову, сообщают в Доме Дружбы народов.

В пятницу, 18 ноября в зале Центра культуры и искусств села Алнаши состоится «Лулыным-сюлмыным бурмемын удмурт калыке борды» — мероприятие к 25-летию общества «Удмурт Кенеш».

На среду, 23 ноября в Асановской СОШ запланирован Межрайонный фестиваль детских фольклорных коллективов, посвящённый 125-летию Трокая Борисова.

25 ноября в Писеевском детском саду пройдёт Межрайонный фестиваль «Жингырты, удмурт кырӟан». В этот же день в РДК села Алнаши состоится вечер фольклора «Кырӟа, экты, шутэтскы» для школьников и их родителей.

28 ноября в РДК в 15:00 состоится заключительное мероприятие месячника — торжественное вручение премии Трокая Борисова и детской премии Германа Ходырева, посвящённое 125-летию Т.Борисова.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Нетрезвый водитель «ВАЗ-2110» опрокинулся на трассе в Удмуртии  В среду, 6 ноября, около 7 часов 40 минут, на 17 км автодороги Алнаши — Грахово произошло ДТП.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.

Комментарии

Дорогие друзья! В первом предложении вкралась ошибочка. Нет "заслуженных" членов СП РФ. Предложение будет таким:
В Алнашском районе проходит традиционный месячник удмуртской культуры. Он начался с открытия мемориальной доски члену Союза писателей России, детскому поэту, земляку Иосифу Иванову, сообщают в Доме Дружбы народов.

Спасибо, Георгий Геннадьевич, поправили.

---

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яб_око: