В Ижевске подготовили 30 инструкторов по скандинавской ходьбе 


A A A

В Ижевске в рамках программы «Твой новый старт» прошёл курс «Общественный инструктор ЗОЖ И ГТО» по специализации «Скандинавская/Северная ходьба» («Nordic walking»).

Программу «Твой новый старт» поддерживает Экологическая палата РФ.  Задача общественных инструкторов — передавать знания и опыт жителям своего района, двора, посетителям досуговых или социальных центров. Ижевские тренеры будут вести мастер-классы и открытые занятия по всей Удмуртии. Бесплатные группы уже работают на базе библиотеки №24 и библиотеки Льва Толстого.

Скандинавская ходьба становится всё более популярной в республике. Сегодня это самостоятельный вид спорта. Если в конце 1990-х практика такой ходьбы была известна только в Австрии, Германии и Финляндии, то сегодня в Международную ассоциацию скандинавской ходьбы (INWA) входят более 20 стран, а инструкторы проводят тренировки в ещё 40 странах. Научно доказано положительное влияние Nordic walking на людей, имеющих проблемы с сердцем и сосудами, лишним весом и ожирением, сахарным диабетом и болями в спине и суставах, страдающих от стресса и апатии.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Новый стадион открыли в ижевской гимназии №56  Сегодня ученики 56-й школы ненадолго прервали учебный процесс. Причина приятная — открытие школьного стадиона.
В Удмуртии учителей физкультуры будут обучать скандинавской ходьбе  Учителя физической культуры взялись за палки. Педагогов Удмуртии решили обучать скандинавской ходьбе. Такие спецкурсы заработали в республике впервые.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонстрац_я: