Музей орлана-белохвоста откроют в Нечкинском национальном парке 


A A A

Завтра, 18 мая, в национальном парке «Нечкинский» (село Нечкино, Сарапульский район) состоится открытие музея орлана-белохвоста. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов Удмуртии.

Музей создан при поддержке РусГидро. Он будет функционировать круглогодично на базе Нечкинского лесничества — именно здесь чаще всего можно встретить орлана-белохвоста, занесённого в Красную книгу России и Удмуртии. 

Открытие приурочено к 20-летию национального парка «Нечкинский»: «Национальный парк «Нечкинский» был создан в 1997 в качестве природоохранного учреждения, на которое возложена охрана флоры и фауны этого выдающегося уголка нашей республики. За два десятилетия работы коллективу (...) удалось внести значительный вклад в сохранение уникального природного наследия Удмуртии. Помимо выполнения основных функций Национальный парк стал одним из культурных центров Прикамья, являясь хранителем природных и культурных ценностей народов, населяющих удмуртскую землю», — говорится на сайте Минприроды.

После церемонии открытия пройдёт экскурсия по экологической тропе «Орланьи кручи», расположенной на территории национального парка.

К участию в церемонии открытия музея приглашаются все желающие. Начало в 10:00.

Фото — Минприроды УР

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Нетрезвый водитель на «Фиате» перевернулся в Сарапульском районе Удмуртии  В субботу, 26 октября, около 4 часов 30 минут, напротив дома №35 по ул. Совхозная в селе Кигбаево Сарапульского района Удмуртии произошло ДТП.
Сквер оружейника Драгунова открыли в Ижевске  Сквер оружейника Драгунова торжественно открыли в Ижевске. Он разместился в Ленинском районе города.
Два человека погибли в ДТП на трассе в Удмуртии  В субботу, 12 октября, около 8 часов 30 минут, на 5 км автодороги «Митрошино — Шадрино» в Сарапульском районе произошло серьёзное ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_атр: