Теракт на стадионе в Манчестере: 22 человека погибли, не менее 60 — ранены 


A A A

Два взрыва прогремели этой ночью в Манчестере (Великобритании). На стадионе «Манчестер-Арена» в это время завершался концерт американской певицы Арианы Гранде, сообщает ТАСС.

По последним данным местной полиции в результате происшествия погибли 22 человека, среди которых есть дети, около 60 получили ранения. Граждан России среди погибших нет. В российском посольстве в Лондоне граждан РФ, находящихся в Манчестере, просят сообщить в Фейсбуке, всё ли с ними в порядке. Работает горячая телефонная линия.

Случившееся признано терактом — ответственность за него взяло «Исламское государство» (террористическая организация, запрещённая в РФ, — прим. ред.). 

Как пишет издание со ссылкой на агенство Reuters, теракт совершил смертник, приведя в действие самодельное взрывное устройство. Предположительно, преступник действовал в одиночку, однако полиция устанавливает, были ли у него сообщники.

Британские политики приостановили свои предвыборные кампании с связи с произошедшим. В адрес руководства Великобритании поступают соболезнования от лидеров других государств. Так, глубокие соболезнования Терезе Мэй выразил Президент России Владимир Путин.

♡♡ on Twitter

EXPLOSION AT MANCHESTER ARENA AND EVERYONE RAN OUT SO SCARY

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Двухлетняя девочка погибла на спортивной площадке в Удмуртии В Завьяловском районе Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки на спортивно-оздоровительном комплексе.
В Удмуртии почтили память Андрея и Александры Касимовых, погибших 5 лет назад  В воскресенье, 27 октября в посёлке Балезино состоялись памятные мероприятия, посвящённые пятой годовщине трагической гибели Андрея и Александры Касимовых.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
звезд_: