Татарстан будет сотрудничать с Португалией в сфере информационных технологий 


A A A

Татарстан будет сотрудничать с Португалией в сфере информационных технологией. Об этом сообщается на сайте министерства информатизации и связи республики.

Меморандум о взаимопонимании между ведомством и научно-технологическим парком «Тагуспарк» подписал президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Португалию. Документ предполагает развитие сотрудничества в сфере совместных разработок образовательных и акселерационных программ, развитие партнерства между стартапами и ИТ-компаниями обеих сторон, обмен информацией и сотрудничество через передачу технологий и инвестиций, а также взаимодействие в других областях.

Напомним, Мининформ Татарстана оказывает поддержку инновационным компаниям на ранних этапах развития и считается платформой для создания и развития IT-компаний в республике.

Справка:

«Тагуспарк» — один из крупнейших научно-технических комплексов Европы, расположен недалеко от Лиссабона и занимает площадь около 3,6 кв. км. В нём разместились крупнейшие компании, бизнес-инкубаторы, исследовательские лаборатории — всего 125 компаний, работающих в области биотехнологии, инженерных, информационных и коммуникационных технологий, окружающей среды и др.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Суд оштрафовал жителя Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии В Удмуртии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвинялся в покушении на дачу взятки.
Жители Удмуртии смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств  Жители республики скоро смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств.
Глава Удмуртии временно отстранил от должности бизнес-омбудсмена Александра Прасолова  Сегодня, 29 октября, Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о временном отстранении от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
литератур_: