Школу в селе Совхозный Завьяловского района Удмуртии запланировали запустить в 2018 году 


A A A

Сегодня и.о. Главы Удмуртии Александр Бречалов в рамках поездки в Завьяловский район ознакомился с ходом строительства средней школы в селе Совхозный. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства УР.

Здание существующей школы в Совхозном ветхое, оно не соответствует требованиям надзорных органов и безопасности организации образовательного процесса. Поэтому ещё несколько лет назад руководством республики было принято решение о строительстве нового корпуса.

Сметная стоимость возведения объекта — 186 миллионов рублей. За два последних года освоено более 53 миллионов рублей.

Здесь уже завершена кирпичная кладка стен здания, устроены вентиляционные каналы, перекрыто два этажа здания, на 80 процентов выполнены работы на части здания по устройству стропильных систем деревянных конструкций кровли. Начаты работы по благоустройству территории.

В 2017 году завершение строительства Совхозной школы внесено в Адресную инвестиционную программу УР. Из республиканского бюджета выделено 10 миллионов рублей. Они освоены в полном объёме. По договору окончание строительных работ было запланировано на декабрь. Но из-за отсутствия финансирования строительство задерживается. При этом действующее здание школы было введено в 1960 году.

Как отметил сегодня руководитель республики, есть основания рассчитывать, что уже в 2017-м республика получит 80 миллионов рублей из резервного фонда федерального правительства. Остальную часть необходимой суммы выделят в следующем году.

Александр Бречалов поручил и.о. министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Ивану Новикову вместе с руководством района принять все меры для ввода в строй Совхозной школы к началу нового учебного года в 2018 году.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_ждь: