Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отправлен в отставку 


A A A
www.kremlin.ru
Фото: www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Соответствующий Указ опубликован на сайте Кремля.

Этим же Указом Глава государства назначил временно исполняющим обязанности региона Глеба Никитина, который ранее до сих пор занимал пост первого замглавы министерства промышленности и торговли. О назначении на новую должность Владимир Путин сообщил Никитину сегодня в ходе рабочей встречи в Кремле.

Напомним, Валерий Шанцев находился в должности губернатора Нижегородской области с 2005 года. До этого он почти 10 лет был вице-мэром Москвы.

Добавим, это не первое кадровое назначение в Приволжском федеральном округе за последние дни. Так, накануне по собственному желанию покинул пост губернатора Самарской области Николай Меркушкин, руководивший регионом с 2012 года. Врио губернатора назначен Дмитрий Азаров.

На фото — Глеб Никитин

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Президент России направил приветствие участникам и гостям первенства Европы по дзюдо  Сегодня в Ижевске открывается Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В адрес участников и гостей соревнований Президент России Владимир Путин направил приветствие.
Путин поручил подготовить предложения о системе мотивации классных руководителей  Правительство России представит предложения о системе мотивации классных руководителей для повышения эффективности воспитательной работы и социализации учеников.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ок_ан: