В селе Нылга Увинского района Удмуртии строят стадион 


A A A

В селе Нылга Увинского района вскоре появится новый спортивный стадион. На бывшей поляне сейчас работает строительная техника. В нылгинской школе тоже ждут большой стадион, чтобы готовить чемпионов.

Контуры будущего стадиона в селе Нылга уже просматриваются. Строители выравнивают площадку, отсыпают её щебнем и готовят будущие беговые дорожки к асфальтированию.

Николай Волгин, директор нылгинской средней школы: «И я считаю, что наши детки сюда ходить будут 100% обязательно. Потому что 9 мая пробег, пробег имени нашего большого тренера — они здесь будут. И если здесь будет хорошее футбольное поле — это совсем не то будет, что наша маленькая площадка на территории нашей школы».

Уроки физкультуры в нылгинской школе как были, так и будут проходить на школьном стадионе, рассказывает директор. На новой площадке планируют готовить будущих чемпионов спортивных соревнований. Благо у школы богатые традиции в лёгкой атлетике, волейболе, летнем биатлоне. Заслуженный тренер Удмуртии особенно рад, что сельской молодёжи — той, что уже закончила школу, теперь будет где заняться спортом.

Олег Головков, учитель физкультуры нылгинской средней школы, заслуженный тренер Удмуртии: «До строительства стадиона там была просто поляна с футбольными воротами. Там постоянно занималась сельская молодёжь. Там турниры были — футбол, волейбол. И все спортивные мероприятия села проводились на сельском стадионе».

Это будет стандартный стадион с четырёхсотметровым беговым кругом и прямой стометровкой. Внутри — футбольное поле. В перспективе появятся городок для сдачи ГТО и городошная площадка.

Константин Огородов, заместитель главы администрации Увинского района по строительству и ЖКХ: «Нылга у нас всегда славилась спортсменами, именно бегунами. Поэтому очень хотелось бы, чтобы это помогло. Сейчас ведём работы по обустройству беговых дорожек. В дальнейшем будет решаться вопрос по забивке самого спортядра. Там будет стадион с естественным газоном. И постепенно в планах наших начинять этот стадион, добавлять площадки для ГТО, ещё что-то, чтобы заинтересовать самих нылгинцев».

На строительство стадиона в Нылге Увинский район привлёк спонсоров и вложил бюджетные деньги. Всего около двух с половиной миллионов рублей. В этом году планируют положить первый слой асфальта, всего их будет три. Работы на стадионе продолжатся. В перспективе должны установить освещение, поставить раздевалки и открыть зимой прокат коньков.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
к_смос: