Энергетики Удмуртии на период праздников переведены в режим повышенной готовности 


A A A

Энергетики в канун Дня народного единства усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса — МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья переведены в режим повышенной готовновсти, сообщается на сайте Удмуртэнерго.

Специалисты проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников питания, а также наладили взаимодействие с правоохранителями, едиными дежурно-диспетчерскими службам, и МЧС. Во все праздничные дни — 4, 5 и 6 ноября — энергетики будут нести круглосуточное дежурство. Во избежание отключения потребителей в этот период будет поддерживаться наиболее надёжная схема электроснабжения. Все виды ремонтных работ на действующем оборудовании электросетевых объектов будут приостановлены.

В случае необходимости к ликвидации аварий во всех филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья могут быть задействованы 2 817 выездных бригад в составе более 14 тысяч человек и свыше 5 тысяч единиц автомобильной и специальной техники, а также силы и средства подрядных организаций. Также в распоряжении энергетиков находятся около 1,5 тысяч резервных источников питания общей установленной мощностью порядка 49 МВт, которые используются для временной подачи электричества.

Энергетики напоминают, для получения оперативных сведений о работе электросетевого комплекса в ПАО МРСК Центра и Приволжья можно звонить по бесплатному номеру — 8-800-100-33-00.

Фото — пресс-служба МРСК Центра и Приволжья

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Оборванные провода, упавшие деревья и строительные леса — последствия сегодняшнего сильного ветра в Удмуртии  Резкие перемены погоды несёт атлантический циклон, сообщили сегодня синоптики.
Глава Удмуртии провёл торжественный приём ко Дню учителя  Учителя республики принимают поздравления с профессиональным праздником. В республике его отметят 32 тысячи человек. Сегодня торжественный приём провели в резиденции Главы.
Удмуртия готовится ко Дню оружейника  Удмуртия готовится ко Дню оружейника.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_рога: