Госприём у Главы Удмуртии состоялся в День Конституции 


A A A

Сегодня в Резиденции Главы Удмуртии вручали госнаграды. Торжество приурочено ко Дню российской конституции. Александр Бречалов впервые утвердил новую премию «Признание». О ней просили сами жители Удмуртии во время поездок Главы по районам. По сути, они же выбрали и кандидатов на эту премию.

Это та самая первая встреча Александра Бречалова с руководителем СПК «Колос». Разрыв шаблонов, такое впечатление на Главу произвело то, что он увидел в Вавожском районе. Владимир Красильников вывел свое хозяйство на невероятный для села уровень. Средняя зарплата работников сегодня 30 000 рублей. Выручки хозяйства хватает и на строительство социальных объектов. Уже сделали дом культуры, спорткомплекс, лыжные трассы, через пару месяцев сдадут и детский сад.

ВЛАДИМИР КРАСИЛЬНИКОВ, ГЛАВА СПК «КОЛОС» ВАВОЖСКОГО РАЙОНА: «Сегодня возникла проблема с размещением детей в детском саду. Детей много, хозяйство развивается, количество работающих растёт, и мест уже не хватало. Да и садик был построен уже давно, он не отвечает сегодняшним требованиям, поэтому в этом году решили построить детский сад двухэтажный на 75 мест».

Награда, по сути, народное признание. Таких раньше не вручали. Отметить именно этих людей просили жители республики. Сегодня «Признание» получили 6 руководителей из абсолютно разных отраслей. Среди них глава федерации скандинавской ходьбы в Удмуртии. За полтора года, что существует организация, Григорий Ушаков сумел приобщить к здоровому образу жизни 10 000 человек. Это те, кто регулярно выходит на тренировку. По неофициальным же данным их в пять раз больше. В каждом районе есть инструкторы, которые совершенно бесплатно покажут и расскажут как правильно ходить по-скандинавски.

ГРИГОРИЙ УШАКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ В УДМУРТИИ: «Эта физкультура не требует специальных дорожек, специального инвентаря, всё достаточно просто. Но жителям городов, конечно, хотелось бы, чтобы это были парковые зоны, чтобы не вдоль дорог. И вот с администрацией города, с администрацией нашей республики, совместными усилиями мы сделаем в парковых зонах просто освещённые трассы, чтобы можно было там гулять, и небольшую подсыпочку, как это сделано в Европе».

В числе лауреатов Концерн Калашников, детский театр танца «Розовый слон», рыбхоз Пихтовка и волейбольная команда «Италмас». Своё «Признание» получит и глазовский театр «Парафраз». На его спектакль глава сходил по рекомендации жителей республики. О нем они писали ему в соц. сетях.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ, ГЛАВА УДМУРТИИ: «То, что я вот совсем недавно увидел, спектакль «Вино из одуванчиков», у меня потрясающие эмоции, это совершенно точно мировой уровень. Я понимаю, что Удмуртия, на мой взгляд, будущая мекка туризма спортивного, промышленного, теперь точно и театральный туризм можем продвигать».

Артисты свою награду получат позже, Александр Бречалов пообещал вручить её во время ближайшей поездки в северную столицу.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спе_такль: