Людмила Гуляшинова покидает пост председателя Общественной палаты Ижевска 


A A A

Людмила Гуляшинова написала заявление о прекращении своих полномочий как члена Общественной палаты Ижевска.

До избрания нового члена Палаты и выборов руководителя исполнять обязанности председателя Общественной палаты города будет Сергей Зайчиков.

Как рассказал заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, в ближайшее время будет подготовлено распоряжение Главы города о начале приема представлений от некоммерческих организаций с предложением о включении выдвинутых ими кандидатов в члены Общественной палаты Ижевска.

Как только состав палаты будет сформирован, представители некоммерческих организаций проведут заседание, на котором выберут руководителя.

Дмитрий Чистяков отметил, что Общественная палата — это орган, который необходим городу, она взаимодействует со всеми некоммерческими организациями, помогает развиваться третьему сектору, способствует привлечению грантов для социальных проектов. Работа палаты должна быть направлена на обеспечение сотрудничества власти и общественности.

В свою очередь, муниципалитет оказывает некоммерческому сектору информационную, организационную, методическую, имущественную поддержку, ежегодно проводятся городские конкурсы социально значимых проектов НКО и территориального общественного самоуправления.

Так, в 2017 году 30 организаций получили финансовую поддержку из городского бюджета на свои проекты. Кроме того, в прошлом году 21 некоммерческая организация, работающая в Ижевске, стала победителем конкурса президентских грантов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
В Ижевске мужчина разбил экран городского смартфона на остановке общественного транспорта  Пресс-служба Ижевска опубликовала видео, на котором мужчина трубкой разбивает экран городского смартфона на остановке общественного транспорта, в ночь с 26 на 27 октября.
Сенатор от Удмуртии стал первым зампредом Комитета Совета Федерации по экономической политике  Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров избран первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ябл_ко: