Сергей Юрин избран новым главой Малопургинского района 


A A A

Совет депутатов Малопургинского района путём тайоного голосования избрал нового главу. Им стал Сергей Юрин, сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на администрацию муниципалитета.

В голосовании приняли участие 28 человек. 21 голос получил Юрин, ещё один кандидат на пост главы района Сергей Кирющенкова не получил ни одного голоса. 7 голосов засчитаны не были. 

Сергею Юрину 36 лет. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование. С 2014 года был главой МО «Алнашское». Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, претендентов на пост главы Малопургинского района выбирали на конкурсной основе. 2 февраля специально сформированной конкурсной комиссией на рассмотрение Совета депутатов были представлены кандидатуры Сергея Кирющенкова и Сергея Юрина. 

Экс-глава Малопургинского района Светлана Колодкина в октябре 2017 года покинула этот пост по собственному желанию. Ранее ей были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. В декабре суд признал Колодкину виновной и обязал выплатить штраф — 50 тысяч рублей.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

16-летние подростки перевернулись на мопеде в селе Пугачёво в Удмуртии  Во вторник, 29 октября, около 16 часов, напротив д. №14 на ул. Комарова в селе Пугачёво Малопургинского района произошло ДТП.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
Скончалась солистка ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва  Сегодня, 26 октября, ушла из жизни солистка удмуртского фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва. До своего 84-летия она не дожила 2 дня.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дорог_: