Более 600 человек приняли участие в этапе III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Воткинске 


A A A

Более 600 участников из городов Удмуртии приняли участие в третьем этапе III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Воткинске 25 февраля.

«Для меня огромное удивление, даже на уровне подвига: 25 — 27 градусов мороза, но люди собрались и приехали. Это увлечённые спортсмены-любители, готовые продвигать здоровый образ жизни в массы», — сказал президент Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии Евгений Ушаков.

Помимо соревновательной части, на фестивале была и развлекательная программа: танцевальные разминки, мастер-классы от экологов и спасателей, полевая кухня, экскурсии и мастер-классы от музея-усадьбы Чайковского, розыгрыш призов.

Все финишеры, вне зависимости от результата, получили медали. Самому юному ходоку было 5 лет, а самому взрослому — 85.

Международный статус фестиваля подтвердили участники из Гамбии (Западная Африка) и Литвы.

Финал состоится 25 августа в Ижевске. Он станет завершающим этапом в череде городских соревнований, которые уже начали проходить в семи городах и посёлках республики (Можга, Глазов, Воткинск, Ува, Сарапул, Камбарка, Ижевск). ФСХУ — часть проекта «Удмуртия — территория спорта» и входит в календарь событийного туризма УР. Следующий этап Фестиваля пройдёт в посёлке Ува 25 марта. Зарегистрироваться на него можно уже сейчас.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_везда: