МЧС: в 31 регионе России установились аномальные холода 


A A A

В 31 регионе России установилась аномально холодная погода. Об этом сказал сегодня министр МЧС Владимир Пучков на совместном заседании комиссии Правительства РФ по ЧС и комиссии по ЧС Ярославской области.

«В 31 регионе Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов отмечаются аномально низкие температуры воздуха, несмотря на то, что пришла календарная весна. Прогноз по многим регионам неблагоприятный», — цитирует Пучкова издание ТАСС.

Также, по словам министра, для оказания помощи водителям на федеральных и региональных дорогах развёрнуты как стационарные, так и мобильные пункты обогрева. Также дежурит мобильная техника и техника высокой проходимости.

«Оказание помощи водителям — это важная часть нашей работы. Все службы должны работать с учётом прогноза. Заблаговременно должны быть развернуты пункты обогрева, мобильные группы технической поддержки должны курсировать по дорогам и в случае необходимости оказывать автомобилистам всю необходимую помощь», — подчеркнул Владимир Пучков.

Министр обратился с просьбой к ГИБДД — в период аномальных холодов упростить оформление всех документов на местах дорожных происшествий.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

С 1 ноября на дорогах Удмуртии начинаются массовые проверки водителей С 1 ноября на дорогах начинаются массовые проверки водителей.
Водитель ижевского трамвая принял участие во всероссийском конкурсе профмастерства  Проехать так чтобы вода не расплескалось — одно из требовани конкурса вождения трамвая. Вагоновожатые со всей России состязались в Казани.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зд_ровье: