Акция «Час Земли — 2018» пройдёт в Ижевске 24 марта 


A A A

Ижевск примет участие в ежегодной международной акции Час Земли, которая проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В 2018 году Час Земли пройдёт в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. Суть в том, чтобы отказаться на этот час от использования электроэнергии и таким образом привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

В Ижевске будет отключена внешняя подсветка здания Администрации города, Резиденции Главы Удмуртии, Свято-Михайловского собора, музея Калашникова и зданий, в которых расположены муниципальные службы.

Кроме того, на 1 час без наружного освещения останутся следующие городские объекты: сквер у Администрации города, сквер «Крымская аллея», Сквер металлургов, сквер «Парк желаний», территории у памятника Оружейникам, монумента «Навеки с Россией», Центральная площадь, Набережная имени зодчего С.Е. Дудина, в том числе у памятника А.Ф. Дерябину.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7 000 городов. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

В России «Час Земли — 2018» пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зелёной» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Час Земли проводится в России с 2009 года. В 2017 году акция стала самой масштабной за всю историю проведения: к ней присоединились 150 российских городов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Большой этнографический диктант можно будет написать на ижевском, казанском и нижегородском вокзалах  На железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани и Ижевска 1 ноября пройдёт «Большой этнографический диктант».
Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.
Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зв_зда: