Открытие стадиона к ЧМ-2018 в Саранске (Мордовия) намечено на 31 марта 


A A A
www.e-mordovia.ru

Стадион «Мордовия Арена», построенный к предстоящему этим летом Чемпионату мира по футболу, планируется открыть 31 марта. Об этом стало известно накануне в ходе седьмой по счёту инспекции спортобъекта совместной делегацией оргкомитета «Россия-2018» и FIFA.

«Вышли на финишную прямую. 31 марта планируется ввод его в эксплуатацию», — приводятся слова председателя регионального Правительства Владимира Сушко на сайте кабмина.

Готовность республики к проведению мундиаля оценил гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Мы прилетели в новый терминал аэропорта и стали одними из первых клиентов в новой гостинице. В инфраструктурном плане видны огромные сдвиги. Главным объектом предстоящего чемпионата мира является стадион «Мордовия Арена». Мы неоднократно подчёркивали, что требования FIFA гораздо взыскательнее тех, что предъявляет российский футбольный чемпионат. В настоящий момент специалисты тщательно работают над теми направлениями, которые позволят привести стадион в полную готовность», — сказал Сорокин.

По словам представителя FIFA Колина Смита, оценку поля специалисты дадут после проведения тестовых матчей, первый из которых состоится 21 апреля. Спортивный чиновник сообщил, что до старта соревнований будет проведён ещё ряд инспекций объекта в составе небольших групп а также выразил надежду, что «атмосфера в чаше стадионе «Мордовия Арена» на матчах чемпионата мира будет просто фантастической».

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпераме_т: