Сбор средств на реставрацию колокольни храма Казанской Божией матери стартовал в Ижевске 


A A A
www.udmeparhia.ru

Сбор средств на реставрацию и оборудование колокольни Казанско-Богородицкого храма открылся в Ижевске. Его организовали активисты проекта «Голос храма!».

Сейчас храм, входящий в ансамбль Михаило-Архангельского кафедрального собора, почти полностью функционирует: здесь проводятся духовные беседы, работает центр гуманитарной помощи, воскресная, иконописная и хоровая школы, проводятся регулярные экскурсии по храмовому комплексу. Однако ни одна из колоколен не может принять экскурсантов, так как они не оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.

На собранные деньги планируется организовать безопасный лестничный подъём, установить дополнительные колокола и систему «Электронный звонарь».

Всего необходимо собрать 499 тысяч рублей. О том, как можно сделать пожертвование, можно узнать на сайте Ижевской и Удмуртской епархии.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Российский журналист Леонид Млечин объявил сбор средств на фильм о героях Великой Отечественной  Российский журналист Леонид Млечин объявил сбор средств на фильм о героях Великой Отечественной в рамках проекта «Вспомни героя».
Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.
Духовно-просветительский центр открыли в Ижевске в старинном особняке  Духовно-просветительский центр открыли в Удмуртии. В Ижевске он разместился в старинном особняке знаменитого архитектора Ивана Коковихина.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зв_зда: