Итоги образовательной программы для школьников «Венчурный акселератор» подвели в Ижевске 


A A A

Итоги образовательной программы для школьников под названием «Венчурный акселератор» подвели в Ижевске.

Для этих школьников сегодня самый ответственный день — презентация своих проектов настоящим инвесторам. В течение месяца они участвовали в образовательной программе «Венчурный акселератор», на основе информационных технологий разрабатывали проекты, учились их продвигать, изучали рынок. Данил Петров над стельками с климат-контролем работает второй год — они не только согревают ногу, но и охлаждают.

Данил Петров, ученик школы №27 г. Ижевска, победитель проекта «Венчурный акселератора»: «Сами ботинки лёгкие. Модуль весит около 70 г, я взвешивал. Это не так много, общий вес, в целом, не увеличился».

Образовательную программу «Венчурный акселератор» создал венчурный инвестор Александр Румянцев. Она помогает ускоренно создавать и развивать айти-продукты, в которых заинтересован предприниматель.

Александр Румянцев, венчурный инвестор, основатель проекта «Венчурный акселератор»: «Задача венчурного акселератора — увеличить число ит-предпринимателей в 10 раз к 2020 году. По нашим подсчётам, в России на сегодняшний день всего 20 тысяч ит-предпринимателей. Это очень мало. Мне, как венчурному инвестору, негде работать».

В Ижевске молодёжный проект реализовал Республиканский бизнес-инкубатор при поддержке региональных и городских властей. В финал вышли 13 стартапов.

Олег Вылегжанин, председатель правления некоммерческого партнерства «Альянс региональных компаний ИТ Удмуртской Республики»: «Ребята сегодня реально удивили, потому что идеи по-настоящему свежие. Идеи из таких областей, куда мы, взрослые люди, зачастую не заглядываем, но именно там формируются тренды, которые впоследствии превратятся в настоящий бизнес».

По опыту венчурных инвесторов, до реальных продаж доходит 1 из 10 подобных проектов. Но главное — это опыт, который получили школьники.

Победителями «Венчурного акселератора» в Ижевске стали три проекта: интернет-магазин по продаже значков с персонажами подростковых сериалов, стельки с климат-контролем и школа английского языка для детей.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Жители Удмуртии смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств  Жители республики скоро смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств.
Глава Удмуртии временно отстранил от должности бизнес-омбудсмена Александра Прасолова  Сегодня, 29 октября, Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о временном отстранении от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова.
Футболистки «Торпедо» провели последний домашний матч сезона  Футболистки ФК «Торпедо» провели заключительный домашний матч Чемпионата России среди женских команд Высшей лиги.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
к_смос: