Онлайн-маркет сувениров «Сделано в Удмуртии» презентуют на экономическом форуме в Петербурге 


A A A

Власти республики презентуют на Международном экономическом форуме в Петербурге — онлайн-маркет по продаже сувениров, товаров и услуг под брендом «Сделано в Удмуртии». Об этом рассказал Александр Свинин.

Первый вице-премьер накануне посетил одну из АЗС в Ижевске, где установили лавку с сувенирами, сделанными нашими ремесленниками. Подобные ларьки в этом году открыли в аэропорту, на железнодорожном вокзале и в доме правительства.

АЛЕКСАНДР СВИНИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТИИ: «Мы за первый квартал 2018 года продали больше, чем за весь 2017 год, и это говорит о том, что это востребовано, а эти же деньги идут самим мастерам, позволяют им больше заработать. Просто раньше, к сожалению, не было ни у кого такой цели. Мы что-то делали для себя, получали субсидии из бюджета, но не хотели и не видели новых возможностей, вот мы эту возможность предоставили мастерам».

Всего в этом году откроют 10 таких точек продаж. Александр Свинин подчеркнул, попасть на стенд может любой продукт или товар, сделанный в Удмуртии, не обязательно мастерами домов ремёсел. Это может быть и частное производство на дому. По такому же принципу формируется и каталог в онлайн-маркете. Он прежде всего для тех, кто не может создать свой интернет-магазин. Товаропроизводителям нужно будет написать заявку в режиме он-лайн и пройти сертификацию. Главные условия: продукт должен быть безопасным и интересным для потребителя.

На фото — сувенирная лавка на ижевском железнодорожном вокзале, Владимир Полыгалов

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Международный форум «Сделано в Удмуртии» проходит в Ижевске  О налогах и не только сегодня говорили на международном форуме «Сделано в Удмуртии». В республике он проходит в третий раз.
В республике стартовала программа обучения школьников предпринимательству  В республике стартовала программа обучения школьников предпринимательству. Презентовали её на форуме «Бизнес-РостОК». Его участниками стали более 200 учеников из 15 ижевских школ.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_акета: