Закон о контрсанкциях принят Госдумой России в третьем чтении


A A A

Госдума России в третьем, окончательном чтении законопроект о санкциях в ответ на «недружественные действия» США и других стран. 

Документ даёт российскому Правительству возможность запретить ввоз любой продукции и сырья. Исключением станут жизненно необходимые товары, которые не производят в России.

Также возможные ограничения не могут распространяться на товары, ввозимые россиянами и иностранными гражданами для личного пользования.

Напомним, законопроект «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств» был внесён в Госдуму в апреле 2018 года. Его разработали после того, как США ввели санкции против российских чиновников и бизнесменов.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Депутат Госдумы от Удмуртии признан одним из самых активных членов российского парламента  Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин подвёл итоги работы нижней палаты парламента в октябре.
Госдума поддержала закон о горячем питании для младшеклассников Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении горячего питания для учеников младших классов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дор_га: