Полиция Ижевска вернула горожанам похищенные преступниками велосипеды 


A A A

Ижевская полиция вернула сегодня похищенное преступниками у горожан имущество, а именно — велосипеды. Их нашли при расследовании уголовного дела в отношении двух молодых людей, которые подозреваются в кражах.

В конце апреля семья Максима Рылова лишилась сразу двух велосипедов, которые хранили в подъезде, пристегнув к батарее.

Максим Рылов: «Мы сразу позвонили в полицию. Я, конечно, побегал по району, поискал — ничего не нашёл. Расстроились, конечно. Два велосипеда было украдено: один взрослый, один подростковый. Но очень приятно, что в такой сжатый срок полиция нашла Никите велосипед». 

На эту встречу пришли и инспекторы ГИБДД — не только поздравить, но и напомнить правила. Сезон только начался, а среди велосипедистов уже немало пострадавших, причём по своей же вине.

Анна Давкова, инспектор отдела пропаганды отдела ГИБДД по г. Ижевску: «За май месяц 2018 года у нас произошло 4 наезда на велосипедистов. Это велосипедисты, которые пересекали проезжую часть не спешившись с велосипеда, поэтому они не могли контролировать ситуацию на дороге. Таким образом происходили наезды транспортных средств на велосипедиста».

Возвращая велосипеды законным владельцам, полицейские попросили постараться больше не оставлять своё имущество без присмотра. С начала года только в Ижевске уже зарегистрировали 60 краж велосипедов. Половина преступлений уже раскрыто. Самым довольным от полицейских уезжал Никита — родители ему уже успели купить новенький велосипед взамен пропавшему.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Полицейские Удмуртии разыскивают пострадавших от действий мошенника из Ивановской области  Полицейские республики разыскивают пострадавших от действий жителя Ивановской области.
Более 1 млн рублей похищено за сутки с банковских счетов жителей Удмуртии За минувшие сутки с банковских счетов жителей Удмуртии похищено более 1 миллиона рублей. Об этом во вторник сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Чуть больше месяца остаётся до окончания срока уплаты имущественного налога  Чуть больше месяца остаётся до окончания срока уплаты имущественного налога. Заплатить его должны более 700 тысяч жителей республики, столько уведомлений было сформировано в этом году.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дем_нстрация: