​​СМИ: регистрировать новые машины можно будет без посещения ГИБДД


A A A

В Госдуме в ближайшее время примут закон, который изменит порядок регистрации новых автомобилей, пишет «Коммерсантъ».

Думский комитет по транспорту рекомендовал принять законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» во втором чтении. Документ вносился в Госдуму в 2011 году, был принят в первом чтении в 2013 году и с тех пор дорабатывался.

Основное нововведение коснётся покупателей новых машин у официальных дилеров: им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учёт — этим будут заниматься сами дилеры. Регистрация авто в салоне будет платной услугой, предельный тариф установит ФАС.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Депутат Госдумы от Удмуртии признан одним из самых активных членов российского парламента  Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин подвёл итоги работы нижней палаты парламента в октябре.
Госдума поддержала закон о горячем питании для младшеклассников Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении горячего питания для учеников младших классов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
лите_атура: