Ходоки из Прибалтики, Польши и стран Африки приедут в Удмуртию на Фестиваль скандинавской ходьбы 


A A A

Более 2 000 спортсменов и любителей скандинавской ходьбы со всей России, а также из Белоруссии, Польши, Прибалтики, Украины, Казахстана и африканских стран соберутся в Ижевске на финал III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Удмуртии. Об этом сообщается на сайте регионального Минспорта. 

Финал состоится 25 августа в парке Кирова. Ходоки выйдут на дистанции 3, 5, 10, 21 км. Судейство будет вестись по правилам Европейской Ассоциации скандинавской ходьбы. Для фиксации результатов на отдельных дистанциях будет использована электронная система контроля времени. Дети от 3 лет могу выйти на старт вместе с родителями. Кроме того, будут организованы специальные старты для людей с ограниченными возможностями. По завершении фестиваля будут вручены 54 комплекта медалей. Особых призов удостоятся самый молодой и самый зрелый участник.

«Мы убеждены, что скандинавская ходьба оказывает позитивное воздействие в любом возрасте и помогает наладить отношения в семье. Кроме того, это действительно массовый спорт, который повышает качество жизни и способен продлить жизнь. Перед Федераций стоит амбициозная задача (...) — улучшить показатели по продолжительности жизни населения в регионе. Мы вывели простую формулу: 10 % занимающихся скандинавской ходьбой как минимум на 5 лет увеличивают средний показатель продолжительности жизни. И благодаря ежегодным фестивалям мы приближаемся к этой цели», — отмечает президент Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии Григорий Ушаков.

Фестиваль скандинавской ходьбы — часть проекта «Удмуртия — территория спорта». Он организован на средства Фонда президентских грантов. Локальные старты проекта уже состоялись в 7 городах и посёлках республики: Можга, Глазов, Воткинск, посёлок Ува, Сарапул, Камбарка, Ижевск. С конца 2017 до июня 2018 года они собрали более 3 000 человек.

Фото — пресс-служба Федерации скандинавской ходьбы УР

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
до_ога: