Удмуртия отмечает День ВДВ 


A A A

Сегодня День воздушно-десантных войск. В Удмуртии этот праздник один из самых заметных. Десантники в синих беретах, тельняшках, с флагами — отмечают свою дату с размахом. В этом году ВДВ 88 лет.

Невзирая на чины, десантники — и те, кто давно отслужил, и те, кто только только вернулся, — отмечают свой самый главный праздник. Председатель Правительства урвал полчаса между совещаниями, чтобы встретиться с боевым братством. За плечами Ярослава  Семёнова три года службы в воздушно-десантных войсках — Тула и Югославия. У Николая Криницина — 11. Из них почти два года в Афганистане.

Ветераны десанта сегодня вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. А чтобы ряды элитных войск пополняли новобранцы из Удмуртии, ведётся работа по возрождению парашютной подготовки.

В этом году воздушно-десантные войска отмечают 88 лет со дня основания. За это время в крылатой пехоте прошли службу 1,5 млн человек. К юбилею они уже начали готовиться.

Алексей Лебедев, председатель Союза десантников Удмуртии: «К 90-летию образования ВДВ в 2020 году мы обязательно поменяем и маршруты движения и сделаем более грандиозную программу — на протяжении года всего, а не только второго августа».

А ещё к 90-летию ВДВ в Ижевске появится мемориал — рядом с памятником воинам-интернационалистам.

Боевое братство возводить памятник будет на свои средства. Но от помощи не откажется.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Большой этнографический диктант сегодня написали в Удмуртии  Большой этнографический диктант сегодня написали в Удмуртии. Идею проекта придумали у нас в республике. А сегодня её подхватил весь мир.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_монстрация: