Гонки на квадроциклах начинаются в Ижевске сегодня 


A A A

В Удмуртии пройдёт один из этапов крупнейшей гонки России на квадроциклах. Старт соревнований 3 августа в Ижевске на улице Берша. Там подготовлен зрительский этап. Сам ралли-рейд продлится три дня.

Ярослав Листопадний — из далекого Казахстана, но в базовый лагерь спортсменов приехал одним из первых. Для него предстоящая гонка уже четвёртая по счету.

Ярослав Листопадний, участник гонок на квадроциклах (Казахстан): «В первом этапе мне не удалось финишировать. В связи с поломкой переднего редуктора. Я не смог продолжить гонку. Последний спец-участок оставалось проехать. Ну, я всё устранил, решил все проблемы. В этот раз, я думаю, у нас будет всё хорошо».

Нынешний сезон соревнований стартовал в Волгоградской области. В Удмуртии проходит второй этап ралли-рейда. В общей сложности за победу в разных «весовых категориях» будут бороться 70 экипажей. Это больше 120 спортсменов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Александр Шацкий, участник гонок на квадроциклах (Ижевск): «Это, я бы так сказал, это шоу будет. Мы ждали этого как манну небесную. Для Удмуртии это вообще будет один из лучших, грандиозных проектов. Ждём первое место. Хоть и участвую в этом процессе первый раз. Еду штурманом».

Среди участников этапа в Удмрутии и именитые спортсмены — победители ралли рейдов «Дакар», «Африка эко рейс» и «Шёлковый путь». Самый титулованный, пожалуй, Сергей Карякин.

Протяжённость трассы в Удмуртии — 520 километров. Участники ралли смогут на себе испытать все прелести наших лесных дорог, полей и рек. Ожидается большое участие новичков.

Диана Коршунова, и.о. председателя оргкомитета соревнований: «Один из самых интересных моментов — это второй этап, второе соревнование для совершенно новой зачётной категории «Эдвенчер». Категория для новичков, где мы даём возможность участникам погрузиться в мир ралли-рейдов».

Гонка стартует с улицы Берша в Ижевске, далее трасса пройдёт по территории Завьяловского, Воткинского, Якшур-Бодьинского и Шарканского районов и продлится три дня.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
до_ога: