Семейный старт состоится в Ижевске во время фестиваля скандинавской ходьбы 


A A A

Организаторы 3-го Международного фестиваля скандинавской ходьбы подготовили старт для начинающих атлетов и семейные эстафеты.

По словам начальника отдела массовой физической культуры и адаптивного спорта Минспорта Удмуртии Ирины Ульенко, длина дистанции составит километр. Маршрут пройдёт вокруг фан-зоны парка имени Кирова. 

«Это дистанция для новичков, для тех, кто не уверен в своих силах и хочет начать заниматься скандинавской ходьбой. Мы приглашаем участников прийти вместе с родственниками, потому что в программе у нас ещё и семейные эстафеты», — рассказала Ульенко.

По словам руководителя республиканской федерации скандинавской ходьбы Евгения Ушакова, все маршруты уже подготовлены. Участники смогут выбрать дистанции от 3 до 21 километра.

«Регистрация начнётся в 9 утра. Вы получите номер, план маршрута и время старта. В 11 часов открытие, в 11:30 начнут состязаться спортсмены- профессионалы на дистанции 21 км. Затем стартуют участники на дистанциях 10, 5, 3 км. Мы приглашаем и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году самым опытным у нас был участник в возрасте 92 лет», — рассказал Ушаков.

Руководитель федерации добавил, для участия нужен медицинский допуск: «На месте стартов у нас будет бригада медиков, так что можно будет проверить состояние здоровья и получить допуск врача».

Соревнования состоятся 25 августа в парке имени Кирова. Организаторы ждут около двух тысяч гостей из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Жительница Ижевска задушила 88-летнюю свекровь В Ижевске расследуется уголовное дело в отношении 59-летней местной жительницы, она обвиняется в покушении на убийство.
В Удмуртии на 100 тысяч рублей могут рассчитывать студенты, ставшие родителями  Приятный бонус за рождение малыша. На 100 тысяч рублей могут рассчитывать студенты, ставшие родителями. 73 семьи уже получили такую материальную помощь от Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоро_ье: