Очередная «Прогулка с врачом» в Ижевске состоится 17 августа 


A A A

В пятницу, 17 августа, на территории Зоопарка Удмуртии состоится акция «Прогулка с врачом». Тема очередной встречи — «Шагаем быстро, дышим глубоко!».

«Новые изобретения позволяют существенно упростить жизнь человека, освободив его от физических нагрузок, все чаще люди проводят своё время за компьютером или отдыхают лежа перед телевизором. Как результат — гиподинамия, которая приводит к ожирению, артериальной гипертонии, сахарному диабету и другим заболеваниям уже в молодом возрасте», — говорят в региональном Министерстве здравоохранения.

Как начать двигаться, делать это правильно и безопасно — на эти вопросы даст ответы врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре. 

Также все желающие смогут измерить давление, пульс, уровень кислорода крови с помощью пульсоксиметра, получить индивидуальные рекомендации и информационные материалы по здоровому образу жизни, рациональному питанию и оптимальной двигательной активности. После лекции пройдёт физкультурная разминка и оздоровительная ходьба по аллеям парка Кирова.

Сбор участников акции — в 9:30 в зоопарке у фигуры волка. Организаторы рекомендуют прийти в спортивной одежде и удобной обуви.

Участие в мероприятии бесплатное.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».
Большой этнографический диктант можно будет написать на ижевском, казанском и нижегородском вокзалах  На железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани и Ижевска 1 ноября пройдёт «Большой этнографический диктант».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: