Фермеры Удмуртии участвуют в конкурсе грантов от федерального минсельхоза 


A A A

Новая молочная ферма появится в Сарапульском районе. Местный фермер стал участником федерального проекта «Семейная ферма» и выиграл грант на развитие своего дела.

Фермер Николай Быков свой первый грант, как начинающий фермер, получил ещё в 2012 году, закупил технику и скот. В этом году решился на следующий шаг: подал заявку для участия в программе «Семейная ферма». Условия непростые, но сельский предприниматель уверен: осилит. На выделенные государством десять миллионов рублей сейчас строит ферму. Параллельно со строительством приходится вести заготовку кормов.

Помимо десяти миллионов рублей, которые инвестирует в проект государство, ещё около семи миллионов вкладывает сам фермер. Новый коровник в деревне Выезд должен заработать до конца года. Сейчас фермер подыскивает бурёнок, которые будут давать много полезного и ценного молока. К тому же, в деревне появится ещё несколько новых рабочих мест.

Сарапульский район активно включился в реализацию федеральных программ по линии минсельхоза. Интерес рынка к «эко-продукции» растёт, для фермеров это новые возможности, уверена министр Ольга Абрамова.

Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии: «Каждый год количество фермерских хозяйств увеличивается. Это первый момент. Это, конечно, самый главный индикатор того, что их продукция востребована. Второй момент — тенденции, которые сегодня происходят в мире, говорят о том, что употреблять фермерскую еду и еду, которая, по сути, является штучной, это новый тренд наш, который состоялся в нашем обществе. Востребованность есть. Развитие, безусловно, будет».

Предприимчивые жители села сегодня прекрасно понимают, что при поддержке властей, можно не только создавать новые рабочие места и производить вкусные, полезные продукты питания, но и развивать своё собственное семейное дело.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
Кинолог-волонтёр помог вернуться в Ижевск из Владивостока дальнобойщику с двумя собаками  Эта история со счастливым концом. На Дальнем Востоке без жилья и без денег оказался ижевский дальнобойщик. Уехать из Владивостока мужчина не мог. Из-за своих попутчиков — двух больших собак.
В Удмуртии на 100 тысяч рублей могут рассчитывать студенты, ставшие родителями  Приятный бонус за рождение малыша. На 100 тысяч рублей могут рассчитывать студенты, ставшие родителями. 73 семьи уже получили такую материальную помощь от Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емля: