Журнал Forbes назвал самые боагыте семьи России


A A A

Журнал Forbes обнародовал рейтинг самых богатых семей России. Первую строчку в списке заняла семья Гуцериевых (группа «Сафмар»), состояние которой оценивается в $5,97 млрд.

В десятку богатейших семей также вошли:

— Ротенберги (общее состояние — $4,85 млрд, состояние Аркадия Ротенберга составляет $2,5 млрд, его сына Игоря — $800 млн, дочери Лилии — $300 млн и брата Бориса Ротенберга — $1,2 млрд);

— глава IPG Photonics Валентин Гапонцев и его сын, частный инвестор, Денис Гапонцев (общее состояние — $3,14 млрд);

— гендирекор «Татавтодор» Айрат Шаймиев, его брат Радик Шаймиев (член совета директоров ТАИФ) и сын Тимур Шаймиев ($2,48 млрд);

— Мекдет Рахимкулов и его сыновья Тимур и Руслан (члены правления «Kafijat Kft», общее состояние — $1,7 млрд);

— братья Сергей и Николай Саркисовы (группа РЕСО, $1,5 млрд);

— совладелец банка «Россия» Николай Шамалов и его сын, член совета директоров СИБУР Кирилл Шамалов ($1,47 млрд);

— президент «Группа Альянс» Муса Бажаев, его брат Мавлит и племянник Дени Бажаевы ($1,41 млрд);

— совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед, гендиректор «Кардо Альянс» ($1,4 млрд) (почти 5 месяцев находятся в СИЗО Лефортово из-за подозрений в хищении и растрате 2,5 млрд рублей бюджетных средств, — прим. ред.);

— семья Зубицких (бывшие и нынешние совладельцы ПАО «Кокс», общее состояние $1,4 млрд).

Журнал Forbes не первое десятилетие оценивает крупнейшие состояния мира. Подсчёты ведутся по собственной методике. Так, приводимая изданием сумма состояния семьи — это стоимость принадлежащих ей акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества. Все публичные компании оцениваются по рыночной капитализации, закрытые — на основании информации об объемах продаж, прибыли, собственном капитале. В рейтинг включены только те семьи России, которые заработали основную часть своего капитала в частном порядке, а не на государственной службе.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Глава Удмуртии временно отстранил от должности бизнес-омбудсмена Александра Прасолова  Сегодня, 29 октября, Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о временном отстранении от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова.
Международный форум «Сделано в Удмуртии» проходит в Ижевске  О налогах и не только сегодня говорили на международном форуме «Сделано в Удмуртии». В республике он проходит в третий раз.
В республике стартовала программа обучения школьников предпринимательству  В республике стартовала программа обучения школьников предпринимательству. Презентовали её на форуме «Бизнес-РостОК». Его участниками стали более 200 учеников из 15 ижевских школ.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоро_ье: