Школьную столовую в селе Люк (Удмуртия) закрыли из-за нарушений


A A A

Суд приостановил деятельность пищеблока школы в селе Люк Балезинского района Удмуртии. Это произошло после того, как проверка Роспотребнадзора выявила нарушения СанПиН.

В частности, качество питьевой воды на пищеблоке, подаваемой из централизованного водоснабжения, по микробиологическим показателям не соответствовало требованиям нормативных документов. В воде были обнаружены общие колиморфные бактерии (далее ОКБ).

ОКБ — интегральный показатель фекального загрязнения, с высокой вероятностью приводит к распространению бактериальных кишечных инфекций.

Таким образом в школе создалась угроза массовых инфекционных заболеваний среди учащихся и педагогов школы. 19 сентября Балезинский районный суд приостановил пищеблок на 60 суток. Все нарушения должны быть устранены за это время.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
В Удмуртии женщина задушила мужа, который в течение длительного времени издевался над ней В Балезинском районе Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы, она обвиняется в убийстве.
С 1 ноября на дорогах Удмуртии начинаются массовые проверки водителей С 1 ноября на дорогах начинаются массовые проверки водителей.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спек_акль: