Учителя Удмуртии принимают поздравления с профессиональным праздником 


A A A

Учителя республики принимают поздравления с профессиональным праздником. В Ижевске состоялся торжественный приём, где собрались лучшие педагоги республики.

В этой короткой и ёмкой фразе и есть девиз Натальи Витальевны: каждый день узнавать что-то новое и учить этому же детей. В профессию она пришла по примеру своей школьной учительницы — Романовой Галины Геннадьевны. Кстати, она до сих пор преподаёт в школе №43.

Наталья Демидова, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 64 Ижевска: «Мне кажется, что учитель заряжается молодостью. Он остаётся вечно молодым. Когда с детьми работаешь — они не дают тебе ни болеть, ни стареть. Мне кажется, так. И поэтому, если у тебя ещё глаза горят, мне интересно. Мне работать интересно, участвовать, мне петь интересно с ними. В походы ходить интересно.

В этом году Наталья Демидова стала победителем престижного республиканского конкурса и уже второй раз попала в число лучших учителей Удмуртии. В конкурсе участвовали 245 человек. 113 из них получили дипломы и денежное поощрение.

Анастасия Муталенко, заместитель Председателя Правительства Удмуртии: «Мы входим в тройку лидеров по количеству олимпиадников, по количеству победителей всероссийских конкурсов. И это, безусловно, ваша заслуга, заслуга ваших предшественников. Я вчера думала, что же такое профессия педагога? Можно ли этому научиться. Можно ли это полюбить? Скорей всего, вряд ли. Это призвание, какой-то дар Божий, с которым вы родились».

Поздравил учительский коллектив республики и Глава Удмуртии Александр Бречалов. Сегодня он рассказал, что был непростым учеником и очень признателен своей классной руководительнице за то, что она терпела его выходки и снисходительно относилась к тому, что не очень любил химию. Именно такие учителя дают путёвку в жизнь.

Александр Бречалов, Глава Удмуртии: «Очень хочется, чтобы настал тот день, когда мы в праздник в День учителя, когда мы с вами будем говорить только о победах и достижениях. Не будем говорить о проблемах, о том, что не хватает детских садов, школ, о зарплатах, об обеспеченности наших дошкольных учреждений. Нам надо много работать, нужна кратно более сильная экономика, больше налогов в бюджет. Этим занимаемся в непростое время».

Несмотря на трудности, настроение у учителей приподнятое. Они точно знают, ради чего ходят каждый день на работу.

Софья Коротаева, директор школы № 89 (Ижевск): «Мне хочется, в первую очередь, пожелать нашим любимым учителям терпения, мудрости. И как-то оставаться интересным в профессии. Стремиться к новым достижениям. Я понимаю, что эта работа не всегда бывает лёгкой. Но, тем не менее, она приносит изумительные результаты. И очень приятно видеть, когда твои ученики встают на крыло и достигают высоких вершин».

По старой традиции в школах Удмуртии в День учителя- объявят День самоуправления. Места учителей займут сами школьники — не исключено, что тоже будущие учителя.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпераме_т: