Полпред Игорь Комаров прибыл с рабочим визитом в Удмуртию


A A A

Сегодня, 28 ноября, полномочный представитель Президента России в Приволжье Игорь Комаров прибыл в Ижевск с рабочей поездкой.

В ижевском аэропорту его встречал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Первым пунктом программы визита стал Экономико-математический лицей №29. Директор Владимир Аркашев проводил гостей в кабинет информатики. Этот класс здесь совмещён с кабинетом так называемого «Купол-класса» — обучающая методика лицея предполагает создание специализированных профильных классов старшей школы совместно с предприятиями региона: «Роснефть», «Удмуртнефть», «Купол». Здесь воспитываются будущие специалисты крупных заводов перерабатывающей промышленности. В «Купол-классе» проходили занятия по олимпиадной информатике.

В вузы Удмуртии и России на бюджетные места ежегодно поступают 98 — 100% выпускников лицея, 67% продолжают обучение по выбранному в лицее профилю.

В программе Игоря Комарова сегодня также — встреча с республиканским правительством.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии продолжается народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье»  На интернет-площадке телеканала «Моя Удмуртия» продолжается народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье».
Александр Бречалов сегодня примет участие в заседании Совета округа в Уфе Сегодня в Уфе состоится очередное заседание Совета при полпреде Президента РФ в Приволжье.
Глава Удмуртии подпишет соглашение с китайскими партнёрами в формате «Волга — Янцзы» Третье заседание Совета «Волга — Янцзы» под руководством полпреда Игоря Комарова и зампредседателя Госсовета КНР Ван Юна состоится в Чувашии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
литерат_ра: