Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Сарыарка» по буллитам

A A A

Поражением «Ижстали» со счётом 3:4 завершился второй матч домашней серии в ходе соревнований ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. В воскресенье, 9 декабря, сталевары принимали гостей из Караганды – ХК «Сарыарку». Соперники ижевчан в первом периоде повели в счёте 2:0. Сталеварам пришлось весь матч отыгрываться. Второй период завершился 3:2 в пользу «Сарыарки». В конце третьего хозяева льда смогли сравнять счёт. Шайбу на 53-й минуте матча забросил Валерий Горшков. Однако сломать «Жёлтый хребет» у команды Игоря Кропотина не получилось. Основное и дополнительное время завершилось вничью 3:3. Победителя определила серия буллитов, в которой удача была на стороне карагандинцев.

«Два периода мы владели инициативой. В принципе хочу сказать, что мы проиграли по очкам и по результату, но не проиграли по игре. Фортуна от нас чуть отвернулась — могли бы и выиграть. А буллиты – это лотерея. Я благодарен ребятам за то, что они собрались после поражения 0:4 и сейчас совсем другую игру показали: бились, сражались, полную самоотдачу и игровую дисциплину демонстрировали, что мы и требовали от них. Поэтому хочу поздравить свою команду с приобретением очка», — приводит слова главного тренера сталеваров Игоря Кропотина пресс-служба ХК «Ижсталь».

11–го декабря ижевская команда проведёт третий домашний матч с ХК «Звезда» (Чехов). Сейчас «Ижсталь» на 26 месте турнирного рейтинга.

Хотите поделиться этой новостью?

Двое бывших игроков ХК «Ижсталь» вернулись в команду  Хоккейный клуб «Ижсталь» продолжает формировать состав команды для игр в новом сезоне «ВХЛ — Кубок шёлкового пути».
Хоккеисты «Ижстали» накануне вечером одержали крупную победу над клубом «Рязань» Хоккеисты «Ижстали» накануне вечером одержали крупную победу со счетом 8:2 над клубом «Рязань» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ.