Проверка Роспотребнадзора подтвердила наличие тараканов в ижевской школе №56 


A A A

Проверка Роспотребнадзора подтвердила наличие тараканов в ижевской школе №56. Ранее сообщалось, что фотографии тараканов в пище могут быть фейком.

С 14 по 16 января в Управление Роспотребнадзора по Удмуртии поступило 4 обращения от родителей учеников — тараканов нашли в столовой и в пище.

В отношении школы и организатора питания (ООО «Манго») были открыты административные расследования.

В итоге при осмотре помещений пищеблока специалисты Роспотребнадзора обнаружили живых и мёртвых тараканов, а также нарушения СанПиН, касающиеся проведения уборки, осмотров на наличие членистоногих (тараканов), контроля эффективности дезинсекционных мероприятий.

Материалы проверки будут направлены в суд.

18 января в школе проведены мероприятия по дезинсекции во всех помещениях пищеблока и в прилежащих к ним помещениях.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
С 1 ноября на дорогах Удмуртии начинаются массовые проверки водителей С 1 ноября на дорогах начинаются массовые проверки водителей.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ист_рия: