Водитель микроавтобуса, попавший в ДТП в Удмуртии, нарушил правила перевозки пассажиров, — СК 


A A A

В Удмуртии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

Подозреваемый — 52-летний житель Можгинского района.

По данным следствия, он оказывал услуги по перевозке пассажиров между населёнными пунктами Можгинского района на микроавтобусе «Луидор 225000». 28 декабря 2018 года около 6 часов утра он выехал с пассажирами из Можги в деревню Старые Какси. В пути он посадил ещё нескольких человек, проигнорировав при этом требования о предельном количестве пассажиров (14 человек). В результате двое из них — 59-летний мужчина и 40-летняя женщина ехали стоя, не имея возможности пристегнуться.

В 7 часов 45 минут на 80 км автодороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь» от трассы М7 «Волга» микроавтобус столкнулся с грузовиком «Вольво» Volvo, а затем съехал в кювет.

В результате ДТП двое пассажиров, которым не хватило мест для сидения, получили травмы различной степени тяжести.

Ход расследования дела — на контроле руководства следственного управления.

Фото — ГИБДД Удмуртии

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зем_я: