Акция «Однополчане» пройдёт в Ижевске 23 февраля


A A A

В День защитника Отечества в Ижевске в Сквере Победы пройдёт акция «Однополчане», которая объединит солдат запаса под флагами различных видов войск.

Они смогут почтить память погибших военнослужащих и возложить цветы к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает Минспорта и молодёжной политики УР, чтобы стать участником мероприятия, достаточно прийти к Вечному огню и встать в ряды своих боевых товарищей.

«Пока мы друг друга знаем, пока помним, общаемся — мы сильны. Веник собран воедино. Боевое братство – это помогать друг другу при первой же необходимости», — говорит Владимир Каманцев, десантник-разведчик, участник Второй Чеченской войны, следж-хоккеист. 20 февраля 2000 года под Шатоем разведгруппа Каманцева попала в засаду, он был дважды ранен. Тогда с поля боя Владимира Каманцева вытащили друзья. Они не подвели его и в сложное время на «гражданке». Каманцев перенес около 20 операций, и именно друзья помогли ему попасть в реабилитационный центр, где он получил действенную помощь.

«Я считаю, что если мы будем собираться вместе, то у нас могут появляться новые идеи, и мы сможем в дальнейшем продвигать армейское движение. Например, в июле 2018 года мы открыли памятник пограничникам и увековечили память о наших товарищах», — рассказал пограничник, участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей Быков.

Сбор однополчан запланирован на 8:30. Возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы начнётся в 9:00.

После этого в сквере Победы стартует военно-патриотический праздник «Армейский рубеж». До 12:00 будет организована концертная программа: выступления творческих коллективов Ижевска и районов республики, в том числе победителей республиканских конкурсов солдатской песни. 

Пройдут показательные выступления воспитанников патриотических центров и клубов («Дельфин», Школа юных лётчиков, Центр «Граница», Строительный лицей №4), клуба исторической реконструкции «Стезя Прави», кинологического клуба, Федерации страйкбола Удмуртии.

Каждый желающий сможет попасть в Клуб молодого бойца и попробовать пройти «Полосу препятствий». Также участники праздника смогут примерить одежду средневековых воинов и поучаствовать в боях с мечами и с щитами.

В Армейском павильоне будут организованы:

- мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, вязанию морских узлов;

- выставка оружия (современного, советского, вооружения военно-тактических игр);

- выставка элементов военного обмундирования (советская армия, российская армия, военно-тактические игры)

- приём граждан на военную службу и службу по контракту.

- площадка виртуальной реальности (VR-очки).

Будут работать полевые кухни с солдатской кашей и чаем.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Большой этнографический диктант можно будет написать на ижевском, казанском и нижегородском вокзалах  На железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани и Ижевска 1 ноября пройдёт «Большой этнографический диктант».
Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.
Жителям Удмуртии предлагают присоединиться к акции «Нет наливайкам»  Движение «Трезвая Россия» проводит по всей стране акцию, приуроченную к антиалкогольной инициативе по ограничению продажи алког

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демон_трация: