На довыборах 24 марта будут работать наблюдатели Общественной палаты Удмуртии


A A A

Общественная палата Удмуртии организует общественное наблюдение на дополнительных выборах депутатов, которые пройдут в республике в это воскресенье, 24 марта.

Впервые система общественного наблюдения была применена по инициативе Владимира Путина на выборах Президента России 18 марта 2018 года на территории всей страны. После этого было принято решение распространить его на все уровни выборов.

Председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов отмечает, что общественное наблюдение поможет защитить избирательные права, будет способствовать открытости и прозрачности предстоящих выборов. Для работы на всех избирательных участках привлекут 59 наблюдателей.

Напомним, в эти выходные проходят дополнительные выборы. Свободны 19 мандатов. Жители выбирают депутатов в Можгинскую гордуму, Камбарский, Красногорский, Сарапульский и Шарканский райсоветы. В Ижевске пройдут довыборы в Госсовет Удмуртии по Нефтяному одномандатному избирательному округу № 10.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Преобразования муниципалитетов в Удмуртии — процесс займёт около 3 лет  В Удмуртию приехала делегация из Пермского края.
Главой Вавожского района Удмуртии избран Олег Овчинников  Сегодня определился ещё один глава района Удмуртии, на этот раз — Вавожского. Руководить одной из самых традиционно сильных территорий будет Олег Овчинников.
На должность Главы Завьяловского района Удмуртии претендуют 2 человека  Кто возглавит самый крупный район республики — Завьяловский — станет известно на этой неделе. Сессия райсовета назначена на 4 октября.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_доровье: