Эшелон трофейной военной техники прибудет в Ижевск 11 апреля 


A A A

11 апреля на железнодорожный вокзал Ижевска прибудет эшелон трофейной военной техники. На главном перроне у первого пути с 12:50 до 14:50 состоится акция «Сирийский перелом».

Как сообщает городская администрация, акция приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также в сообщении говорится, что «название акции подчёркивает тот факт, что благодаря помощи Российских Вооруженных Сил произошёл перелом в войне в Сирии, что позволило законному правительству одержать победу над бандитами самопровозглашённого «исламского государства», которых поддерживали все страны Запада».

Эшелон состоит из тепловоза, пяти пассажирских вагонов, пяти багажных вагонов и десяти открытых платформ. На девяти платформах размещена трофейная техника, захваченная у боевиков запрещённого «исламского государства».

Один багажный вагон отведён под передвижной магазин «Военторга», где продаются армейские сувениры. Второй — под выставку картин Студии военных художников им. Грекова и материалов РИА «Армия России».

Два багажных вагона содержат малогабаритные трофейные образцы техники и вооружения.

Во время стоянки в Ижевске будут работать экскурсоводы, творческая бригада выступит с патриотическими номерами на платформе-сцене.

На перроне также будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, можно будет получить информацию о военно-учебных заведениях.

Справка

В рамках акции «Сирийский перелом» состав с техникой отправился 23 февраля из Москвы и 8 мая прибудет на станцию Кубинка Московской области. На пути его следования Курск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Севастополь, Новороссийск, Волгоград, Самара, Уфа, Омск, Барнаул, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Владивосток, Чита, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Архангельск, Мурманск, Санкт- Петербург.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Большой этнографический диктант можно будет написать на ижевском, казанском и нижегородском вокзалах  На железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани и Ижевска 1 ноября пройдёт «Большой этнографический диктант».
Среди солдат, расстрелянных сослуживцем в Забайкалье, был житель Удмуртии Минобороны России 29 октября выслало самолётом из Читы тела семерых военнослужащих, убитых рядовым Рамилем Шамсутдиновым в войсковой части около забайкальского посёлка Горный, — об этом сообщает ин
Дополнительные поезда Ижевск — Москва — Ижевск будут курсировать в ноябрьские праздники  Два дополнительных московских поезда будут курсировать в период праздничных дней ноября. Об этом в среду сообщает пресс-служба Ижевского региона ГЖД.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_везда: