Учительница ижевского лицея возглавила республиканский рейтинг проекта «Экокласс» 


A A A

Учитель географии лицея №24 Ижевска Ксения Пономарёва возглавила республиканский рейтинг проекта «Экокласс». Это всероссийская программа экологического просвещения школьников. В республике экоуроки проводят 836 педагогов, сообщила руководитель проекта Эльвира Зинатуллина.

«Наша задача — донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение. Благодаря таким активным учителям, как Ксения Пономарева, мы создаем у детей мотивацию беречь природу », — отметила Зинатуллина.

При составлении рейтинга учитывалось количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.

По данным организаторов, в проекте «Экокласс» приняли участие более 2 миллионов школьников России и 10 зарубежных стран.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.
В Удмуртии учителей физкультуры будут обучать скандинавской ходьбе  Учителя физической культуры взялись за палки. Педагогов Удмуртии решили обучать скандинавской ходьбе. Такие спецкурсы заработали в республике впервые.
Сквер оружейника Драгунова открыли в Ижевске  Сквер оружейника Драгунова торжественно открыли в Ижевске. Он разместился в Ленинском районе города.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
до_дь: