Школьница из Удмуртии стала победителем Всероссийской олимпиады по экологии 


A A A

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая проходила с 15 по 20 апреля в Сочи.

В финале состязались 230 школьников из 71 региона России, в том числе 29 человек из Удмуртии. Дипломами были награждены 17 победителей и 85 призёров состязания.

Абсолютным победителем в параллели 10 классов стала Алина Арсланова из Удмуртии, набравшая по итогам 80 баллов. Лучший результат среди девятиклассников показала Валерия Емец из Воронежской области (74 балла), а среди одиннадцатиклассников — Никита Трошин из Краснодарского края (98 баллов).

«Участникам предстояло пройти два тура: теоретический и практический, где они защищали исследовательские работы. Оценивали ребят жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих вузов страны, — рассказала Дарья Кравчук, замруководителя регионального образовательного центра одарённых детей. — Победители и призёры заключительного этапа могут поступить в российский вуз без экзамена на направление, соответствующее профилю олимпиады».

Также в число победителей среди десятиклассников вошли Алена Солодунова и Елизавета Туганаева из Удмуртии, набравшие по 79 баллов, а среди одиннадцатиклассников — Анастасия Торхова из Удмуртии, набравшая 90 баллов.

На фото — школьники Удмуртии на Всероссийской олимпиаде по экологии, Алина Арсланова 1-я справа на первой фотографии.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
16-летние подростки перевернулись на мопеде в селе Пугачёво в Удмуртии  Во вторник, 29 октября, около 16 часов, напротив д. №14 на ул. Комарова в селе Пугачёво Малопургинского района произошло ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
истор_я: